В грозненском соединении Росгвардии состоялся день призывника

В специальном моторизованном полку имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии прошла ежегодная патриотическая акция «День призывника». В ней приняли участие учащиеся школ из районов Чеченской Республики  и команды из патриотических клубов «Ахмат» и «Юнармейцы».

Почетными гостями мероприятия стали военный комиссар Чеченской республики полковник Турпал-Али Есимбаев, заместитель министра образования Асвад Хариханов, представители администрации Грозного и правоохранительных структур республики.

Подростки с интересом изучили образцы вооружения и военной техники и задали военнослужащим вопросы об их службе. Большинство из ребят планирует в будущем связать свою жизнь со службой Отечеству.

«Вы должны быть достойными своих дедов и прадедов. Совсем скоро вы перешагнете порог школы и окажетесь во взрослой жизни. Помните, что служба в армии — это долг и святая обязанность каждого мужчины», — отметил заместитель командира полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по военно-политической работе подполковник Лом-Али Удаев.

 

майор Вадим Макаренко

Пресс – служба 46 оброн

ФОТО: капитан Рустам Магомадов