Благотворительная акция «Дорогою добра» прошла в грозненском соединении Росгвардии

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии прошел комплекс мероприятий для детей военнослужащих в рамках всероссийской акции «Дорогою добра», посвященной Международному дню защиты детей.
В клубе полка оперативного назначения (г. Урус-Мартан) грозненского соединения Росгвардии состоялась развлекательная программа, в ходе которой начальник клуба лейтенант Наталья Потапова рассказала детям историю появления праздника, а заведующая библиотекой Юлия Руденко провела с дошколятами викторину «Праздник радости и смеха». Продолжилось мероприятие спортивными состязаниями, конкурсом рисунков «Детская радость» и просмотром мультипликационного фильма. Завершилось мероприятие праздничной дискотекой с вручением воздушных шаров.
В гудермесском полку оперативного назначения для детей военнослужащих проведены различные конкурсы, организована выставка военной техники и образцов вооружения. Пожарный расчет полка продемонстрировал практические действия. В завершении мероприятия дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «За наших».
В рамках акции коллектив ведомственного детского сада «Звездочка» подготовил для ребят увлекательную конкурсно-игровую праздничную программу —  воспитанники старших и подготовительных групп рисовали на творческой стене, совместно с родителями провели музыкальную разминку. Особую радость детям доставил конкурс для родителей «Лето, на старт!», в ходе которого взрослые состязались в спортивных дисциплинах.
В младших и средних группах аниматоры провели музыкально-спортивный праздник «Мир детства». В ходе праздника проведены подвижные спортивные игры со спортивным оборудованием, мастер-классы, танцевальная минутка. Так же воспитанникам сада продемонстрирован детский кукольный спектакль.
Продолжение солнечного праздника ожидало ребят на площадке гарнизонного Дома офицеров бригады, где для них была организована конкурсно-развлекательная программа. Для юных гостей были организованы танцевальные и песенные конкурсы, эстафетные и хороводные игры.
В завершение программы присутствующих детей и родителей пригласили на праздничный концерт, где ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии порадовал гостей исполнением музыкальных композиций и танцевальными номерами.
«Сегодня, в воинских частях соединения проходят целый комплекс мероприятий, посвященных дню защиты детей. Для нас важно, чтобы наши дети зарядились зарядом бодрости, веселого настроения и счастья, ведь впереди их ждут летние каникулы», — подчеркнул заместитель командира бригады по военно-политической работе полковник Андрей Фандюшин.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн
ФОТО: рядовой Кристина Пчелинцева