Чеченские росгвардейцы приняли участие в учебной тренировке по ликвидации пожара в высшем учебном заведении.

Сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике совместно с Главным управлением регионального МЧС, а также другими ведомствами приняли участие в проведении профилактических мероприятий по пожарной безопасности в учебном корпусе Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова.
Личный состав Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Чеченской Республике принял участие в отработке плана эвакуации студентов, сотрудников и посетителей, а так же тушению условного пожара в учебном корпусе.
«Подобные тренировки проводятся регулярно. В ходе учения отработаны вопросы взаимодействия противопожарных подразделений и дежурных служб территориального Управления Росгвардии, регионального МЧС и МВД по Чеченской Республике для осуществления эвакуации персонала объекта и предотвращения развития пожара», — отметил начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Чеченской Республике майор полиции Заурбек Шаипов.
После подведения итогов с учащимися и преподавателями проведено профилактическое занятие о соблюдении мер пожарной безопасности.
пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике