Сотрудники ГИБДД и судебные приставы активизировали совместную работу по выявлению водителей – нарушителей

Сотрудниками  УГИБДД  МВД РФ по ЧР совместно с сотрудниками УФССП России по ЧР во всех районах ЧР  проводится оперативно-профилактическое  мероприятие «Должник».
Участники мероприятия выявляют водителей, имеющих неоплаченные штрафы за нарушение ПДД, а также проводят разъяснительную работу с автовладельцами.
Автовладельцам разъясняются последствия несвоевременного погашения долгов за нарушение правил дорожного движения, в том числе привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, что чревато удвоением суммы штрафа или административным арестом до 15 суток.
Напомним, с начала текущего года в ЧР судебными приставами во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД с водителей-нарушителей взыскано штрафов на общую сумму порядка  70 млн руб.
В настоящее время на исполнении у чеченских судебных приставов находится порядка 300 тысяч документов о взыскании административных штрафов с водителей – нарушителей  ПДД.
Сотрудники двух ведомств  призывают водителей не нарушать правила дорожного движения, а также своевременно погашать имеющиеся штрафы, чтобы избежать дополнительных расходов.
Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР, а также обратившись в подразделение Службы судебных приставов по месту жительства.
Пресс-служба УФССП России по ЧР