СПОРТ ПОМОГАЕТ СТАНОВЛЕНИЮ ЛИЧНОСТИ!

С таким выражением согласятся все, кто как-то связан со спортом. А тренеры ещё видят результаты спортивного процесса.  
«Детей приводят к нам в совсем раннем возрасте, они бывают слабо развиты физически, зажаты, многие стесняются, когда что-то не получается. Но постоянная работа тренера выявляет в ребенке личность и его способности. Наша цель – воспитать личность», – отметили в  тренерском штабе Пролетарской спортивной школы имени Адлана Вараева, которые проводят для своих подопечных регулярные внутришкольные соревнования.
Очередной такой турнир они провели в селе Пролетарское Грозненского района Чеченской Республики 22 мая этого года среди юношей 10-13 лет по рукопашному бою.
Вид спорта «рукопашный бой» популярен во всем мире. В нем сочетаются различные элементы восточных единоборств и больше элементов самозащиты.
По словам руководства Пролетарской СШ, секции этого вида заполнены всегда.

«Этот вид спорта учит отлично обороняться, тратя минимальную энергию при этом. Техника самозащиты является основным приёмом в рукопашном бою», – говорит один из тренеров СШ Р.А. Джанаев.

А в турнире по РБ приняли участие свыше 40 юных спортсменов, которые показали неплохую подготовку и неуемную волю к победе. Было приятно наблюдать за ходом поединков. По завершении турнира лучшим рукопашникам вручили награды и памятные призы.
МИНСПОРТ ЧР

МУЗАЕВ РАХМАН

Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике