В РУКОПАШНЫХ БОЯХ УЧАСТВОВАЛИ 40 ВОСПИТАННИКОВ ПРОЛЕТАРСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ

В селе Побединское Грозненского района Чеченской Республики на соревнованиях по рукопашному бою встречались 40 ВОСПИТАННИКОВ Пролетарской спортивной школы имени Адлана Вараева. Данная встреча состоялась 26 мая текущего года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Организатор мероприятия — Пролетарская спортивная школа имени Адлана Вараева.  Задачами соревнований ставили привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом для укрепления здоровья, популяризация рукопашного боя, повышение уровня мастерства спортсменов.  
Все участники состязаний серьёзно подошли к боям, много тренировались, оттачивали мастерство.  И потому соревнования получились хорошо организованными и интересными.
Неслучайно место для проведения соревнований выбрали местный спортзал: он отремонтирован и оборудован качественным спортинвентарем и оснащением в рамках СНЖ.

«Выступать в таких залах одно удовольствие. Есть все необходимое. Родители видят хорошую техническую базу и приводят своих детей в наши секции», – заметил главный судья мероприятия Р.А. Джанаев.

Количество детей, обучающихся спортивным дисциплинам в специализированных учреждениях, с каждым годом становится больше и уровень развития спорта и физической культуры выше благодаря различным целевым программам и общенациональным проектам.
МИНСПОРТ ЧР

МУЗАЕВ РАХМАН

Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике