В СЕЛЕ ПРОЛЕТАРСКОЕ ГРОЗНЕНСКОГО РАЙОНА ПРОШЛО СОРЕВНОВАНИЕ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

В местном спортивном зале села Пролетарское Грозненского района Чеченской Республики 25 мая этого года прошло соревнование внутришкольного значения среди воспитанников государственного бюджетного учреждения «Пролетарская спортивная школа имени Адлана Вараева», занимающихся в отделениях греко-римской борьбы.
Борцовский турнир организовали тренеры данной школы в целях реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Задачи мероприятия: повышение уровня мастерства спортсменов, пропаганда здорового и активного образа жизни, привлечение детей и молодежи к спорту и физкультуре, популяризация борцовских видов спорта.
Проект «Спорт – норма жизни» в направлении развития спорта и воспитания здорового поколения вносит весомый вклад. В его рамках строятся новые спортивные и физкультурные центры, открытые спортивные зоны, фитнес-учреждения и многое другое. И данный турнир прошел в одном из таких спортивных объектов, который по программе СНЖ получил новый спортивный инвентарь и оснащение – в спортзале с. Пролетарское.
В турнире участвовали 50 юных борцов греко-римского стиля 12-14 лет в пяти весах: 35, 38, 44, 49, 55 кг. По окончании соревнования 15 борцов стали лучшими и получили награды.

«Ребята с удовольствием вовлекаются во внутришкольные мероприятия. Это дает нам возможность оценить уровень подготовки спортсменов, работать в дальнейшем над сделанными выводами», – говорят в тренерском штабе школы.

МИНСПОРТ ЧР

МУЗАЕВ РАХМАН

Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике