В СПОРТЗАЛЕ ТОЛСТОЙ-ЮРТОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

Турнир по вольной борьбе среди своих спортсменов 2006-2007 годов рождения провела Пролетарская спортивная школа имени Адлана Вараева 26 мая 2022 года в селе Толстой-Юрт Грозненского района Чеченской Республики  федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Местом встречи борцов был выбран спортивный зал средней общеобразовательной школы № 2 села Толстой-Юрт. В школе имеются все условия для проведения таких мероприятий: две спортивные с коврами, места для болельщиков, раздевалка, душевая,  медкабинет.
Основной целью спортивного мероприятия было привлечение молодежи и подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом путем демонстрации умений и навыков занимающихся в спортивных секциях и отделениях детей.
Также решались задачи воспитания детей в соответствии с нормами духовно-нравственного, спортивного и патриотического развития молодежи.
В турнире состязались 50 вольноборцев в возрасте 14-16 лет. Участники показали бои в пяти весовых категориях: 40, 44, 50, 55, 60 кг. После окончания соревновательного процесса директор Пролетарской СШ Тамерхан Асылханов наградил победителей и призеров медалями и грамотами. Перед завершением мероприятия он выразил благодарность тренерскому составу и спортсменам:

«Думаю, все согласны со мной: турнир понравился и организационно, и соревновательно. Ребята молодцы, и тренерам спасибо за труд и воспитание детей».

Итог турнира подвели коллективной фотографией на память.
МИНСПОРТ ЧР

МУЗАЕВ РАХМАН

Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике