Час информации в КДУ «Если жизнь остановится в один миг»

В сельском Доме культуры с. Радужное Грозненского муниципального района, реконструированного по программе национального проекта «Культура», прошел час информации по профилактике здорового образа жизни с участием молодежи села.
Для участия в открытом мероприятии были приглашены юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет, а в качестве экспертов участковый врач, представители СОШ с. Радужное и для выступления глава сельского поселения.
Час информации прошел в тематически оформленном зале: баннерами, выставкой фотографий и публикаций, которые повествуют о том,почему важно вести здоровый образ жизни, как многие курильщики рассматривают свое пристрастие к табаку как привычку без последствий, в чем они ошибаются, насколько курение подрывает здоровье человека, снижает его работоспособность, ускоряет увядание организма, быстро утомляются, раздражаются.
В рамках проводимой встречи была организована трансляция социальных роликов, а также проведет обзор представленной выстави.
Специалист СДК провел презентацию видео материалов, представленных участковым врачом, который рассказал о самой распространенной и опасной привычке жителей планеты — табакокурении.
«В средние века во многих странах употребление табака запрещалось законом, в Турции была введена смертная казнь, а в Англии любителей табака водили по улицам с веревкой на шее, кто в Росси начал борьбу с курением, когда и кем в России был издан указ о запрете курения, как поступали с нарушителями указа и почему Россия считается самой «курящей» в мире», – отметила ведущая.
Участники мероприятия узнали также историю изготовления хмельных напитков, а также тот факт, что вредные привычки серьезно подрывают здоровье человека.
«Курение сильно сказывается на сердце, что приводит к быстрой утомляемости, невнимательности, плохому сну, а у детей к неуспеваемости в школе, сказывается на росте и ребенок растет хилым, слабым и вялым». – отметил ведущий.
Все участники мероприятия получили памятки «Помни! Жизнь может остановиться в один миг!».
Творческие коллективы СДК Радужное представили небольшой концерт, где были исполнены песни, танцы и стихи.

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района