В МБУ ДО «Дом юных техников Грозненского муниципального района» состоялось открытие первой смены летней площадки «Планета Детства»

         В рамках реализации федеральной программы «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование»,  в МБУ ДО «Дом юных техников Грозненского муниципального района» состоялось открытие первой смены летней площадки «Планета Детства». 
         Отметим, что летняя площадка «Планета Детства» проводится в 4 смены:
         1 смена – 06.06.2022г. – 20.06.2022г.
         2 смена – 21.06.2022г. – 04.07.2022г.
         3 смена – 13.07.2022г. – 26.07.2022г.
         4 смена – 27.07.2022г. – 09.08.2022г.
         «Планета детства» открыта с целью организации летнего отдыха и летней занятости детей. Это период, когда дети могут научиться петь, рисовать, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребенка открывают летние досуговые площадки»,- рассказала Эльдарова Асет, директор ДЮТ.
         Большую часть детей составляют учащиеся начальной школы. Комплекс мероприятий программы работы разработан и направлен на интеллектуальную, познавательно-досуговую, спортивно-оздоровительную  и творческую деятельность. Это новый режим с его особым стилем и тоном, время снятия  накопившегося за год напряжения, восстановления здоровья.
         В первый день ребята включились в активную и насыщенную летнюю жизнь, зарядились положительными эмоциями.

         Отметим, что федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

УСМАНОВ МАНСУР

Министерство образования и науки Чеченской Республики