В селе Пролетарское Грозненского района строится новая школа на 360 мест

Современные, технологичные, комфортные. В рамках нацпроекта «Образование» строятся и открываются новые школы в Грозненском муниципальном районе.  
Один из объектов строится в селе Пролетарское Грозненского муниципального района. Новая школа рассчитана на 360 мест.
Здесь будут созданы просторные классы и кабинеты, спортзал, столовая, спортивные площадки — словом, все условия, чтобы учебный процесс проходил на новом уровне.
           Дети получат все условия для обеспечения доступного и качественного образования, его индивидуализации и дифференциации, а также для организации коррекционно-развивающего обучения и достижения нового современного качества общего образования.
            В настоящее время здесь ведется устройство фундамента.
       «Мы надеемся, что современное, технологичное учреждение позволит учебный процесс перевести на несколько иной современный уровень. И, несомненно, будет способствовать развитию способностей ребят, их талантов, развитию интересов, возможно, к той или иной профессиональной деятельности», — отмечают педагоги.
Это один из приоритетов нацпроекта «Образование». Сделать так, чтобы в каждой школе были комфортные условия для учеников: быстрый интернет и самое современное оснащение. Ведь неважно, в большом городе живет ребенок или в маленьком селе. Качественное образование должно быть везде.

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района