В станице Первомайская строится школа в рамках нацпроекта «Образование»

С целью ликвидации трехсменного обучения в Грозненском муниципальном районе идет строительство новых образовательных учреждений.
            Один из объектов возводится в станице Первомайская. Реализация школы, рассчитанной на 720 мест, ведется в рамках Национального проекта «Образование».
            Как рассказали в районной администрации, школа будет оснащена современной материально-технической базой, а также соответствовать новейшим требованиям санитарно-гигиенического регулирования.
В школе будут созданы все условия для проведения полноценного учебного процесса. В том числе просторный учебный корпус, помещения для занятий спортом, творчеством, столовая, библиотеки и прочее. Во дворе организованы площадки для подвижных игр: мини-футбола, баскетбола, волейбола.
В районной администрации прокомментировали, что в рамках нацпроекта ведется строительство новых школ и в других населенных пунктах Грозненского муниципального района.
            Местные жители выражают благодарность за строительство такого важного объекта в их селе. Особенно новой школе рады детишки.
Хажмурадова Элина, жительница станицы и мама будущей первоклассницы Мадины, выразила слова благодарности за создание таких благоприятных условий для нашего подрастающего поколения.

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района