Сотрудники чеченских подразделений ОМОН приняли участие в викторине ко Дню России.

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня России, сотрудники ОМОН «АХМАТ-Грозный» и ОМОН «АХМАТ-крепость» (на транспорте) Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в викторине, организованной Национальной библиотекой имени Абузара Айдамирова.

 

Организаторы продемонстрировали исторические видеоролики, а также прочитали лекцию об одном из главных праздников страны. Также присутствующих познакомили с книжной выставкой «Мы частичка России». В завершении встречи была проведена викторина на знание знаменательных дат, а также событий, сыгравших ключевую роль в судьбе и развитии российского государства.

 

«День России — праздник, который мы все обязаны чтить. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и множество его соратников отдали свои жизни ради сохранения государства. Поэтому нам необходимо рассказывать о значимости этого дня нашим семьям и детям, для того, что бы война никогда больше не пришла на территорию региона»,- отметил в своём слове старший помощник начальника отделения по военно-политической (политической) работе — старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.

 

пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике.