В грозненском соединении Росгвардии в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» прошли мероприятия ко Дню России

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» прошли мероприятия для детей военнослужащих, посвящённые празднованию Дня России.
В полку оперативного назначения для воспитанников ведомственного сада «Звездочка» был проведен «Урок Мужества». Военнослужащие рассказали детям об истории становления ведомства, основных этапах его развития и задачах, выполняемых росгвардейцами, а также рассказали об истории Дня России и государственных символах Российской Федерации. Затем дети приняли участие в конкурсе рисунков «Россия – Моя Родина». По итогам конкурса все участвующие получили сладкие подарки.
В ходе торжественно митинга, приуроченного Дню России, дети военнослужащих и воспитанники детского сада выступили с концертом для военнослужащих, где исполнили патриотические песни и прочитали стихотворения.
«В нашем соединении работа по патриотическому воспитанию с детьми ведется постоянно, ведь будущее России – это наши дети. Главное, чтобы дети с малых лет знали историю нашего Отечества», — отметил врио командира бригады полковник Андрей Фандюшин.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн

Фото: ефрейтор Александр Ротатый