В Чеченской Республике функционирует крупнейший образовательный центр региона

Образовательный центр «RISE» выпустил более 2 тыс. студентов в Чеченской Республике. Об этом стало известно в ходе беседы с генеральным директором компании Муслимом Талгаевым.

 

«Это хорошие показатели для нашего региона.  Речь идёт о ребятах, которые прошли  обучение на разных уровнях и курсах по изучению английского языка в нашем центре. На данный момент, у нас обучаются  более 500 студентов,- рассказывает  он.

 

RISE — региональный учебный  центр, который предоставляет услуги в сфере дополнительного образования в Чеченской Республике.

 

-До того, как стать дорасти до ключевого центра региона, мы запускали разные образовательные проекты, которые успешно функционировали. Единственное чего нам не хватало —  занятий по иностранным языкам. Мы искали такой формат учебного процесса, который был бы максимально эффективным и при этом не загружал студентов. Тогда и решили провести небольшой эксперимент: онлайн школа в оффлайн классах— то есть смешанный формат учебного процесса.  Идея оказалась удачной, с учётом специфики региона. Думаю, это также послужило тому, что мы добились таких результатов,- поделился Муслим Талгаев.

 

В 2018 году,  в Грозный прибыла компания Skyeng для открытия пилотного проекта с вузами Чеченской Республики. Организаторами встречи выступили сотрудники, на тот момент начинающего, учебного центра RISE, который  уже пользовался спросом в Чеченской Республике.

Между компаниями было заключено соглашение о сотрудничестве. После длительной и плодотворной работы, RISE  вырос в отдельное образовательное учреждение, с широким спектром деятельности.

 

Преподавательский состав, как и весь менеджмент, довольно молодой- средний возраст  22-23 года. Отбор преподавателей проходил по европейскому стандарту образования.

 

На данный момент, образовательный центр активно функционирует и к началу учебного года планирует официальное открытие.