Благодаря судебным приставам житель Чечни смог вернуть свои деньги

60-летний житель Чеченской Республики вынужден  был обратиться в суд, так как  знакомый, которому он  одолжил 500 тысяч рублей, отказывался добровольно вернуть предоставленные взаймы денежные средства. Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о взыскании с ответчика 500  тысяч рублей в пользу истца.
На основании судебного решения судебный пристав-исполнитель Висаитовского районного отделения г. Грозного вручил  должнику  постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснил, что в случае  уклонения от  погашения задолженности, в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе взыскание исполнительского сбора.
Так как должник, несмотря на все предупреждения, продолжал уклоняться от выплаты долга, чеченские судебные приставы применили к нему  комплекс мер принудительного взыскания: ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации и обратили взыскание на имеющиеся у него доходы. Ежемесячно с доходов мужчины удерживалось 50% в счет погашения долга.
В результате принятых мер должник исполнил обязательства перед взыскателем в полном объеме. Также ему пришлось оплатить исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.
Пресс-служба УФССП России по ЧР