Хронограф событий «Россия: летопись времен»

20 июня 2022 года в СДК с. Радужное Грозненского муниципального района, которое было реконструировано по программе национального проекта «Культура», прошло мероприятие – хронограф событий «Россия: летопись времен».
«Страницы Победы — День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников. Это символ непоколебимого духа и героизма. Ради мира на Земле сложили свои головы на алтарь Отечества более 27 миллионов советских людей», — отмечает ведущая мероприятия.
Вниманию посетителей была представлена большая выставка по темам: «Летопись времен» (сочинения школьников и рисунки), а также выставка фотографий «Россия – Родина моя», «Героями становятся!».
«Широкому кругу участников мероприятия были представлены книги о героях Великой Отечественной войны – это справедливая и заслуженная ода тем, благодаря кому великая Победа состоялась. Они жертвовали всем, чтобы сбросить ярмо нацизма и раздавить его полностью. Они по кирпичику прокладывали дорогу к окончательному триумфу над вероломным оккупантом», — отмечает в своем выступлении специалист СДК.
В рамках проводимой встречи была организована видео-презентация, которая повествовала о значимых и судьбоносных событиях, произошедших на территории России за последние 100 лет.
Ведущий мероприятия рассказал о героях-чеченцах, которые гибли на полях сражений, спасая тем самым огромную страну, причем не только свою. «Благодарность этим людям не должна иссякнуть никогда. Сегодня в День памяти и скорби мы отдаем дань уважения всем героям, которые отдали свои жизни за мир, за счастливое детство, за возможность расти в многонациональной и дружной семье великой России!», — отметила участница встречи – учительница СОШ с. Радужное.
Мероприятие завершила концертная программа «Памяти павших будьте достойны!», подготовленная творческим коллективом СДК.

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района