Осужденному продлен испытательный срок и дополнены ранее  установленные обязанности, возложенные приговором суда

Страшим помощником прокурора Грозненского района                         поддержано ходатайство инспектора Грозненского филиала уголовно-исполнительной инспекции о продлении испытательного срока и дополнении ранее установленных обязанностей условно осужденному Ибрагиму Б.

Приговором суда Ибрагим Б. осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Осужденный Ибрагим Б. предупрежден, что при невыполнении условий условного осуждения, суд может возложить на него дополнительные обязанности и продлить испытательный срок.

Однако, зная об ответственности за нарушение возложенных судом обязанностей Ибрагим Б. уклонился от их исполнения без уважительных причин.

В этой связи инспектор уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением о продлении Ибрагиму Б. испытательного срока и дополнении ранее установленных обязанностей.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и продлил Ибрагиму Б. испытательный срок на 1 месяц и дополнил ранее установленные обязанности, обязанностью                        2 раза являться для регистрации в инспекцию.

 

Самбиев Б.А.___________