В ДШИ прошел праздник первоклассника

В детской школе искусств села Радужное Грозненского муниципального района, реконструированной в рамках нацпроекта «Культура», прошел праздник первоклассника.
«Посвящение в первоклассники — традиционный праздник, который проводится в нашей школе. Популярность этого мероприятия  не меркнет с каждым годом, а даже наоборот,  лишь набирает обороты и становится более ярким и интересным», — говорят организаторы мероприятия.
Ежегодно в школу приходят новые воспитанники. Приходят для того, чтобы обучаться игре на различных музыкальных инструментах; красиво петь, танцевать, познакомиться с таинством живописи. Конечно, всему одновременно обучиться невозможно и поэтому приходиться выбирать. Кому-то хочется заняться танцами или музыкой, другие выбирают между рисованием и игрой на гитаре. Здесь, конечно, не обойтись без педагога, умеющего распознать и научить.
Ребята приходят очень разные, но в каждом из них уже заложено зернышко, маленький росточек таланта и желание познакомиться с миром творчества и искусства.
Школа искусств – это как раз то место, где умеют разглядеть те зернышки, те росточки, которые есть в каждом нашем с вами ребенке, где опытные преподаватели взращивают их и приобщают к прекрасному миру искусства
Праздник первоклассника – это долгожданное событие в любой школе, которое, как правило, сопровождается весельем, шумом и неуемным детским талантом. В этот день можно максимально раскрыть творческий потенциал детей и увлечь их. Задача преподавателей – сплотить детский коллектив и заинтересовать ребят, ну а задача первоклассников – понять всю ответственность и торжественность этого дня.
Дети с удовольствием включались в предложенные игры и театральное действие.
С поставленной задачей справились как дети, так и преподаватели – праздник удался: были и танцы, и песни, и стихи, и театральные постановки.

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района