В Грозном росгвардейцы приняли участие в мероприятии ко Дню памяти и скорби.

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби. Оно состоялось в Национальной библиотеке имени Абузара Айдамирова.

 

Участие в нем также приняли заместитель генерального директора Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова, кандидат исторических наук, заслуженный журналист региона Ислам Хатуев, представители Межрегиональной организации «Союз ветеранов Группы войск в Германии»,  ученики республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант», сотрудники и посетители библиотеки.

 

Присутствующим рассказали о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о мужестве и стойкости простых граждан, о том, сколько горя принесла война народам Российской Федерации, и о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи.

 

«День памяти и скорби — одна из самых трагичных дат в истории нашей страны. Этот день стал не просто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. Сегодня очень важно, чтобы подрастающее поколение не забывало о том, какой ценой далась Победа и какими усилиями наших дедов, прадедов это достигнуто. Вечная память и вечная Слава Героям!», — отметил старший помощник начальника отделения по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Чеченской Республике — старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.

 

В заключении участники мероприятия почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

 

— 
С уважением, пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике