Трое чеченских приставов  поборются за право ношения зеленого берета на федеральном уровне

В Чеченской Республике  на территории 46-й ОБрОН СКО ВНГ прошел  региональный этап испытаний судебных приставов на право ношения зеленого берета.
Зелёный берет – это символ чести и профессионального мастерства судебных приставов и является отличительным знаком наиболее подготовленных сотрудников ФССП России.
Испытания проводятся с целью выявления сотрудников, способных преодолевать большие физические и психологические нагрузки, проверки развития морально-волевых качеств, а также совершенствования профессионального мастерства судебных приставов.
К испытаниям были допущены  11 судебных приставов УФССП России по Чеченской Республике, из числа изъявивших желание побороться за право ношения зеленого берета.
В ходе испытаний претенденты на право ношения зеленых беретов выполняли гимнастические упражнения на перекладине, упражнения на скорость и выносливость (бег на 100 м и 5 км), а также продемонстрировали практические навыки по разборке и сборке оружия, стрельбе и выполнении приемов рукопашного боя.
Содействие в проведении отборочного этапа испытаний чеченским судебным приставам оказали начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЧР генерал-майор Шарип Делимханов, а также его заместитель полковник  Александр Круглов.
Методическую и инструкторскую помощь осуществляли начальник группы сил специального назначения Управления Росгвардии по ЧР майор Исмаил Дудаев и председатель Совета краповых беретов 606-го Центра специального назначения капитан Арсен Алиомаров, а также военнослужащие 46-й ОБрОН СКО ВНГ, имеющие право ношения крапового берета, который является высшей формой отличия для подразделений спецназа.
По результатам пройденных испытаний определены трое сотрудников УФССП  России по ЧР, которые будут представлять Чеченскую Республику  на финальных соревнованиях, где уже пройдёт борьба за право ношения зелёного берета среди представителей всех территориальных органов ФССП.
Пресс-служба УФССП России по ЧР