В грозненском соединении Росгвардии начался летний период подготовки

 

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации состоялись мероприятия, посвященные началу летнего периода подготовки 2022 года.

Новый учебный период начался с торжественных собраний с участием командования соединения и воинских частей. Открывая митинг, временно исполняющий обязанности командира бригады полковник Андрей Фандюшин в своем выступлении отметил «Желаю военнослужащим в этот период повысить свои профессиональные навыки и умения. Обращаю внимание личного состава соединения на неукоснительном соблюдении мер безопасности при выполнении служебно-боевых задач и в повседневной деятельности».

Руководители занятий на учебных точках довели правила оказания первой медицинской помощи при получении различных травм и ранений, показали алгоритмы действий в нестандартных ситуациях, возникающих при несении службы. Росгвардейцы провели тренировки по соблюдению требований пожарной безопасности, при занятиях по боевой подготовке, спортом и в быту. Так же проведены занятия по соблюдению мер безопасности при обращении с оружием, боеприпасами и имитационными средствами. Особое внимание уделено профилактике вирусных инфекций, солнечных ударах, укусах змей и клещей.

Традиционно состоялось занятие по военно-политической подготовке, проведенное командиром соединения и командирами воинских частей. До военнослужащих воинских частей соединения в ходе занятия доведена «Общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в мировом сообществе и Российской Федерации. Социальные гарантии для военнослужащих Росгвардии. Задачи грозненского соединения Росгвардии в летнем периоде подготовки 2022 года, роль офицерского состава в их реализации».

 

майор Вадим Макаренко

Пресс – служба 46 оброн