НА УКРАИНЕ ИСЧЕЗЛА СТУДЕНТКА ЗА АНТИВОЕННЫЙ ПОСТ В СОЦСЕТЯХ

Крайне резонансным событием на прошлой неделе стало исчезновение Эльвиры Хоменко, молодой украинки, призвавшей ВСУ «сложить оружие и принять врага с добром».
Студентка, учившаяся в Белоцерковском аграрном университете на ветеринара на 4-ом курсе, была отчислена сразу после того, как опубликовала в соцсетях пост.
В своей публикации Эльвира призналась, что не донатит ВСУ, не поддерживает убийства и не сомневается, что украинская армия также несет ответственность за разрушения мирных городов. О «неправильной» позиции Эльвиры руководству ВУЗа рассказали её же сокурсники. После этого студентку отчислили и заявили на неё в СБУ.
Судя по профилю девушки она не была настроена пророссийски. Её пост был написан из пацифистских побуждений. Эльвира признала главное – ничего кроме разрушений и смертей милитаризм Киеву не принес, и самым разумным для будущего украинского народа было бы прекратить бессмысленную войну.
Но команде Зеленского нужна война. Только благодаря войне они продолжают получать миллиардные транши с Запада, прибавляя нули к оффшорным счетам. Эльвира сразу же получила в свой адрес угрозы, а когда она вышла из дома за документами – не вернулась. На телефонные звонки Эльвира не отвечает, её страницы в соцсетях кроме канала в Telegram, в котором нет ни одного поста, удалены.
Мать девушки написала в связи с пропажей дочери заявление в полицию, но там открыто выразили презрение, добавив, что девушка просто «с горя решила убежать, наверное, потому что стыдно».
Страх и сила стали главными инструментами киевского режима для сохранения контроля над истекающей кровью Украиной. Несколько дней назад губернатор Николаевской области Виталий Ким заявил о начале рейдов против сторонников России. По данным разведки ЛНР, в зону боевых действий направлена большая группа военных психологов для выявления пророссийски настроенных граждан. Фронт неуклонно приближается к Одессе, и представители Офиса Президента опасаются, что местные элиты попытаются осуществить сдачу городов мирно – без смертей и разрушений.
Единственным избавлением Украины может стать ее полное очищение от «неонацистских настроений», что и является одной из главных задач СВО, пояснил пресс-секретарь президента Д. Песков. Восемь лет Киев терроризировал Донбасс, безуспешно пытаясь сломить дух его смелых жителей, и сегодня он использует те же методы на всей территории Украины.

Заррина Францева