Помощником прокурора Шейх-Мансуровского района г. Грозного Миланой Байтаевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бислана Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).
В суде установлено, что в период условного осуждения за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, Бислан Б. в сентябре 2020 года на территории Заводского района г. Грозного незаконно приобрел и хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) не менее 114,4 грамма, которое при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и у него изъято.
Согласившись с позицией участвующего прокурора, Заводской районный суд г. Грозного признал Бислана Б. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему по совокупности приговоров наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
