Спортивный флешмоб прошел в Объединенной группировке войск (сил) в СКР в День физкультурника

В преддверии Дня физкультурника, традиционно отмечающегося в России во вторую субботу августа, сотрудники сводного отряда ОМОН Центрального округа Росгвардии, выполняющие задачи в составе Объединенной группировки войск (сил) в СКР, записали видеоролик с импровизированным мастер-классом по различным видам спорта под девизом «Зарядись энергией с Росгвардией!»

Бойцы спецназа Росгвардии продемонстрировали отработку боксерской техники, упражнения с гирями, подтягивания на турнике и некоторые другие элементы силовой подготовки. Секретами приемов борьбы поделился с аудиторией кандидат в мастера спорта по дзюдо сержант полиции Александр С.

«Физкультура и спорт дисциплинируют, помогают развить волевые качества и чувство товарищества, — отметил один из участников акции, обладатель крапового берета – гордости спецназа – старший прапорщик полиции Дмитрий С. – Спортивное упорство, быстрота реакции, выносливость, сила – все эти качества помогают успешно выполнять служебно-боевые задачи в любых условиях».

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии традиционно уделяют особое внимание развитию физической культуры и спорта в подразделениях. Многие росгвардейцы достигли высоких спортивных результатов, в том числе – на международном уровне.