Чеченские приставы взыскали 200 тысяч рублей с мужчины, который два раза попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения

На исполнении в Грозненском районном отделении УФССП России по Чеченской Республике  находилось исполнительное производство о взыскании с водителя – нарушителя  крупного уголовного штрафа за нетрезвое вождение.
30 – летний житель Грозненского района ЧР за вождение в нетрезвом виде был лишен водительских прав и оштрафован на 30 тыс. руб. Спустя некоторое время  водитель-нарушитель, лишенный прав, вновь был остановлен на одном из постов ГИБДД в нетрезвом состоянии.
На это раз последовало более суровое наказание в соответствии со  ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
За повторное вождение в нетрезвом виде суд назначил мужчине уголовный штраф в размере 200 тыс. руб. с лишением права  заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортными средствами сроком на 2 года и 6 месяцев.
Чеченские судебные приставы  разъяснил должнику, что неуплаченный в добровольные сроки  штраф может повлечь применение мер принудительного исполнения, а также замену штрафа реальным сроком лишения свободы. После полученных разъяснений осужденный  уплатил уголовный штраф в полном объеме.
Пресс-служба УФССП  России по ЧР