Постановление № 03 О проведении общественных обсуждений материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация стационарных объектов предназначенных для хранения радиоактивных отходов в Грозненском отделении филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РАДОН», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду в форме опроса

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГРОЗНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 августа 2022 г.                                                                                     № 03

О проведении общественных обсуждений материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация стационарных объектов предназначенных для хранения радиоактивных отходов в Грозненском отделении филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РАДОН», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду в форме опроса

В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», требованиями к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утверждёнными приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к оценке воздействия на окружающую среду» (далее — Требования), с учётом уведомления ФГУП «РАДОН» (далее — Заказчик) о проведении общественных обсуждений материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация стационарных объектов, предназначенных для хранения радиоактивных отходов в Грозненском отделении филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РАДОН», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду в форме опроса

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Провести на территории Грозненского муниципального района общественные обсуждения материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация стационарных объектов, предназначенных для хранения радиоактивных отходов в Грозненском отделении филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РАДОН», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду в форме опроса (далее — Общественные обсуждения).
  2. Установить срок проведения Общественных обсуждений с 26.08.2022 года по 25.09.2022 года.
  3. Определить, что общественность может ознакомиться с материалами обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду и получить доступ для скачивания опросных листов на официальном сайте ФГУП «РАДОН» — www.radon.ru (в разделе «Экология» — «Общественные обсуждения»).
  4. Определить, что сбор опросных листов осуществляется в электронном виде по адресу электронной почты Заказчика: radon.oobsuzdenia@gmail.com.

Форма опросных листов представлена в приложении к настоящему постановлению.

  1. Определить, что замечания и предложения принимаются в письменной форме по адресу электронной почты Заказчика: radon.oobsuzdenia@gmail.com.
  2. Определить ответственным за проведение общественных обсуждений для решения организационных вопросов — начальника отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, экологии, транспорта и связи администрации Грозненского муниципального района А.А-Д. Садилова.
  3. Ответственному за проведение общественных обсуждений (А.А-Д. Садилову) опубликовать уведомление о проведении общественных обсуждений на официальном сайте администрации Грозненского муниципального района не позднее 22.08.2022 года.
  4. Опубликовать настоящее постановление в МБУ «Грозненское районное сетевое издание «Зов земли» (адрес сайта:http://www.zovzemli.ru) и разместить на официальном сайте администрации Грозненского муниципального района в сети «Интернет» (www.grozraion.ru).
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Грозненского муниципального района И.Р. Денилова.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава района                                                                  М.С. Магомедмерзоев

Постановление главы района №03 от 15.08.2022г. О назначении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений