Чеченские приставы провели конкурс детских рисунков, посвященный Дню Государственного флага России

В УФССП России по Чеченской Республике подвели  итоги конкурса детских рисунков, который проходил в рамках мероприятий, приуроченных  к празднованию  Дня Государственного флага Российской Федерации.
В конкурсе приняли участие более 20 детей сотрудников аппарата и структурных подразделений УФССП России по Чеченской Республике.
Юные художники  изобразили на своих рисунках, с чем у них ассоциируется флаг России.   И конечно же,  основными цветами на всех представленных детьми  рисунках были белый, синий, красный – цвета   российского триколора, который сегодня  празднует  очередную  годовщину.   Победителям  и участникам конкурса вручили дипломы и памятные сувениры.
–  Такие мероприятия очень помогают нам, представителям старшего  поколения, в игровой и увлекательной форме рассказывать подрастающему поколению об истории страны, а также прививать   маленьким гражданам  России чувства патриотизма и любви к нашей общей Родине и ее символам, –  отметил руководитель  УФССП России по Чеченской Республике  Заур Геримсултанов.
Напомним,  День Государственного флага Российской Федерации в России отмечается ежегодно 22 августа.  Праздничная дата установлена на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».
Пресс-служба УФССП России по ЧР