Хож-Бауди Дааев примет участие в просветительском марафоне «Знание»

Министр образования и науки Чеченской Республики примет участие в федеральном просветительском марафоне общества «Знание», который пройдет с 31 августа по 2 сентября. Участие в нем примут более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки.
Современные технологии позволяют стать зрителем марафона из любой точки страны. Само мероприятие создано в духе цифровой эпохи и использует множество диджитал-новинок и форматов.
Регистрация на марафон открыта для всех желающих, однако стать слушателем можно после творческого конкурса.
Организаторы отмечают, что марафон предлагает активное участие, а не просто формат «фонового слушания»: зрители могут участвовать в ежедневных викторинах в прямом эфире, искать подсказки в лекциях, а за наибольшее количество баллов получать в подарок современные гаджеты.
Первый марафон «Новое знание» состоялся в мае 2021 года. Мероприятия марафона набрали свыше 70 миллионов просмотров в Интернете. Спикерами марафона стали Дмитрий Песков, Сергей Лавров, Михаил Мишустин, Илон Маск, Стив Возняк, Сергей Шойгу и другие. В сентябре 2021 года состоялся второй сезон марафона, он собрал 150 лекторов, которые выступили в шести городах страны.