Чеченцы, лезгины, калмыки: в России запустили трэвел-шоу «Национальность.ru»

Новое трэвел-шоу познакомит и сблизит народы, проживающие на территории Российской Федерации. Проект знакомит россиян с традициями, языком и культурой друг друга.

В нашей стране проживают около 200 народов, и более 80 из них населяют Чеченскую Республику. Об их удивительной культуре и богатой истории рассказывает новое российские трэвел-шоу «Национальность.ru».
Ведущие программы – известные трэвел-блогеры отправляются в разные уголки нашей страны и развеивают стереотипы об избранных регионах и народах, проживающих в них. Первый выпуск посвящен коренному населению Калмыкии, а всего на канале вышло уже более 20 программ о татарах, ингушах, кабардинцах, чувашах, абазинах, карачаевцах, вепсов, карелов и представителей других национальностей.

Отдельный формат шоу – рассказ о языках народов России. Он позволяет не только зафиксировать и сохранить уникальные исчезающие диалекты, но и лучше понимать речь соседей по регионам. Перед поездкой можно посмотреть выпуск и приветствовать представителей других национальностей на их наречии.

«Такие проекты необходимы для жителей нашей большой страны. Чтобы понимали: несмотря на все культурные, религиозные, языковые различия –россияне одна большая семья. Особенно это важно в нынешней период, когда Россию пытаются дискредитировать и «раздраконить» извне», — считают эксперты туристического агентства «Визит Чечня».