Родителей чеченских школьников приглашают присоединиться к онлайн-трансляции Общероссийского собрания

Министр просвещения РФ ответит на вопросы родителей из разных субъектов страны.
Накануне нового учебного года в стране пройдет Общероссийское родительское собрание (ОРС). Основная идея мероприятия – воспитательная работа невозможна без конструктивного диалога семьи и школы. Чтобы диалог был честным и открытым, Сергей Кравцов в прямом эфире пообщается с родителями из разных регионов страны.

ОРС – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, оценить эффективность проектов и программ, напрямую донести позицию Минпросвещения по значимым темам и рассказать о нововведениях и перспективах. Кроме того, министр расскажет о ходе капремонтов школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе и многом другом.

Министерство просвещения использует удобный современный цифровой формат взаимодействия с родителями. Темы для общения были выбраны исходя из мониторинга обращений родителей. Успеть задать свой вопрос можно на сайте ОРС.

Встреча пройдет в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех округов страны. По словам министра образования и науки Чеченской Республики, в совещании примет участие и наша республика.

Дааев сказал, что представители родительской общественности подключатся к обсуждению актуальных вопросов в сфере образования. Онлайн-формат проведения – это реальная возможность для привлечения родителей из всех регионов к участию в управлении образовательной организацией и общению с Министром просвещения России.

Подключиться к трансляции мероприятия можно 31 августа в 10:30 по московскому времени на сайтах ОРС и Минпросвещения РФ, а также сообществах Министерства в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
«Это отличная возможность задать напрямую вопрос министру просвещения. Очень надеюсь, что у нас это получится», – сказала председатель родительского комитета МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Ачхой-Мартан» Иман Ахматова.

Общероссийское родительское собрание проводят ежегодно с 2014 года. Организаторы мероприятия – Министерство просвещения РФ и Национальная родительская ассоциация. В рамках ОРС-2022 впервые проведут восемь межрегиональных родительских собраний «Родитель и школа: вместе в будущее». Благодаря онлайн-трансляции за мероприятием можно следить из любой точки страны и мира.