Торжества в День знаний состоялись в ведомственных учреждениях Росгвардии

В Грозном, в ведомственных образовательных учреждениях Росгвардии на территории военного городка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.
В средней общеобразовательной школе №1 войск национальной гвардии Российской Федерации в праздничный день первоклассники принимали напутствия от своих учителей, старшеклассников, почетных гостей и руководства школы. В этом году школа приняла в свои стены более 100 первоклассников. Встречали их по старому русскому обычаю хлебом и солью. Традиционно, торжественную линейку открыло выступление дефиле барабанщиц.
С началом учебного года школьников, родителей и педагогический коллектив школы поздравил врио заместителя командира бригады по военно-политической работе подполковник Руслан Осипов: «Дорогие ученики, мы надеемся на вас, верим, что Вы – наши дети добьетесь всего, о чем мечтаете! Желаю Вам легко и с энтузиазмом освоить новые предметы, получать новые знания».
Директор школы Людмила Строева пожелала учащимся здоровья, новых знаний и успехов в предстоящем учебном году: «Сегодня, более 100 первоклассников начнут новую страницу истории в своей жизни. Уверена, что сегодня для вас откроется новый мир – мир знаний, в котором вас ждёт новые и интересные открытия!»
Первоклассники в свою очередь продемонстрировали гостям свои умения, полученные в детском саду, а также прочитали свои первые короткие стихотворения.
Своих младших товарищей поздравили и выпускники, исполнив музыкальную композицию «Родная школа» и по традиции вручили «Ключ Знаний», книгу «Азбуку» и подарки.
Право дать первый звонок в завершении торжественной линейки было предоставлено ученику 11 «Б» класса Назиру Алиэкберову и ученице 1 «Б» класса Аделине Куташовой для всех школьников школы.
В завершение мероприятия ученики и их классные руководители отправились на свое первое школьное занятие «Урок Мира».
В ведомственном детском саду «Звездочка» прошел спортивно- развлекательный праздник, приуроченный ко Дню знаний «Маша и Медведь АБВГДЕЙКА» с веселыми ведущими и сказочными персонажами — Машенькой и Медведем. Для более чем шестидесяти юных гостей праздника были организованы танцевальные и песенные конкурсы, эстафетные и хороводные игры.
Веселая дискотека с аниматорами и вручением сладких призов завершила праздничные мероприятия.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн