В Грозном военный оркестр Росгвардии поздравил учащихся Суворовского военного училища с Днем знаний

Военный оркестр отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ под руководством майора Сергея Григорьева принял участие в торжественном мероприятии, посвященном началу учебного года и Дню знаний в Грозненском суворовском военном училище МВД России имени первого Президента Чеченской Республики Героя Российской Федерации Ахмата-Хаджи Кадырова. В новом году в ряды суворовцев вступило 50 первокурсников.
В торжественном мероприятии принимали участие заместитель Министра внутренних дел по Чеченской Республике полковник внутренней службы Муса Кадыров, ветераны Училища и родители обучающихся.
Военные музыканты поздравили суворовцев и преподавателей с началом учебного года и открыли мероприятие исполнением государственного гимна Российской Федерации и гимна Чеченской Республики. Под аккомпанемент военного оркестра состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Начальник Училища полковник полиции Лом-Али Бахаев зачитал для первокурсников поздравительную телеграмму заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта полиции Владимира Кубышко в связи с началом нового учебного года.
Обращаясь к первокурсникам, выступающие отметили, что они сделали достойный и правильный выбор, а годы учебы, проведенные в Училище – это бесценное время, когда суворовцы не просто осваивают новые знания, но и приобретают навыки будущей профессии, получают физическую и психологическую закалку.
Со словами поздравления к суворовцам обратился и начальник военно-оркестровой службы бригады майор Сергей Григорьев: «От всего личного состава грозненского соединения Росгвардии и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! С сегодняшнего для вас ждет трудный учебный год, требующий приложения максимальных усилий в обучении. Желаю преподавательскому и первокурсникам-суворовцам больших успехов в учебе, спортивных побед и успешных достижений в новом учебном году!».
В завершении, суворовцы и личный состав училища, прошли торжественным маршем перед трибуной с гостями.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн