В грозненском соединении Росгвардии проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора»

В Грозном военнослужащий гарнизонного Дома офицеров отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии прапорщик Алексей Новичков принял участие в  круглом столе «Экстремизм, терроризм – проблемы современного общества», прошедший в Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова.
В работе круглого стола приняли участие Председатель Общественной палаты республики Исмаил Денильханов, представители научно-экспертного сообщества, правоохранительных, надзорных органов, общественных организаций и другие.
Прапорщик Алексей Новиков выступил с докладом об основных проблемах, связанных с появлением различных неформальных движений в молодежной среде и о необходимости обучения подростков способам противостояния негативному влиянию через сеть «интернет».
Тем временем в гарнизонном Доме офицеров грозненского соединения Росгвардии для учеников ведомственной средней образовательной школы №1 состоялся тематический кинолекторий, посвященный «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».
В ходе мероприятия инструктор группы организации культурно-досуговой работы прапорщик Станислав Загребельный рассказал школьникам о трагических событиях в Беслане, задачах Росгвардии и о неоценимом вкладе военнослужащих и сотрудников ведомства в дело борьбы с терроризмом и экстремизмом.
В Урус-Мартане в полку оперативного назначения грозненского соединения Росгвардии прошел тематический вечер, посвященный «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». В мероприятии приняли участие врио заместителя командира полка по военно-политической работе капитан Евгений Подмарков, начальник клуба лейтенант Наталья Потапова, воспитатели и воспитанники ведомственного детского сада «Звездочка».
Евгений Подмарков рассказал участникам мероприятия об опасности распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде, рассмотрели вопросы поведения при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Затем лейтенант Наталья Потапова провела для ребят конкурс рисунков «Дети против террора».
«Мы со скорбью вспоминаем жертв террористических актов, склоняем головы перед мужеством и героизмом сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Каждый из нас должен помнить, что наша сила в единстве и сплоченности, в желании сохранить мир, безопасность и спокойствие наших детей», – подчеркнул  капитан Евгений Подмарков.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн