Управление Россельхознадзора информирует о новых правилах ввоза товаров в Азербайджанскую Республику

Кавказское межрегиональное  управление Россельхознадзора информирует участников ВЭД осуществляющие экспортирование различных продуктов питание из Российской Федерации в Азербайджанскую Республику сообщает, что с 1 декабря текущего года различные продукты  питания, экспортируемые из Российской Федерации  для  ввоза и реализации в Азербайджанскую Республику, без перевода этикеток  и наименований  на азербайджанский  язык будут запрещены.

Изменения связаны с 13 Законом Азербайджанской  Республики «О защите прав потребителей», где разъяснительные листовки о правилах использования этикеток должны как на других языках, так и на азербайджанском.

В связи с этим, при выдаче соответствующих экспортных сертификатов и других необходимых документов, просим принять во внимание требования законодательства Азербайджанской Республики.

Во избежание запрета ввоза в Азербайджан с 1 декабря 2022 года  сообщаем, что этикетки и наименование на ввозимых в  страну продуктах, а также пояснительные листки о правилах их использования должны  сопровождается переводом на азербайджанском языке.