Скакун КСК «Ахмат» признан самой лучшей лошадью в России

«Безусловно, это заслуженная победа нашего скакуна. Флавтесс на протяжении своей карьеры демонстрировал превосходные результаты. Он успел проявить себя во многих престижных скачках, где неоднократно становился победителем. Одна из самых громких побед Флавтесса — приз Президента Российской Федерации на прошедших скачках в Грозном», — написал Глава региона в своем ВК.

Глава ЧР отметил, что в целом скакуны КСК «Ахмат» добиваются больших успехов во всевозможных состязаниях, в том числе и международных. И данная победа в очередной раз подчеркивает высокий профессионализм и преданность своему делу всего тренерского штаба.

«Я от всей души поздравляю с этой памятной победой старшего тренера по конному спорту ЧР Саид-Хусейна Шаптукаева и в его лице весь тренерский штаб КСК «Ахмат»! Также выражаю искреннюю благодарность каждому, кто причастен к развитию этого захватывающего вида спорта в Чеченской Республике. Уверен, с такими выдающимися профессионалами и мастерами своего дела в будущем нас ожидают много ярких и значимых побед на престижных конноспортивных соревнованиях», — резюмировал руководитель республики.

Генеральный директор группы компаний «Артефакт» Борис Корсунский отметил:

«Мы все прекрасно понимаем, как сложно вырастить достойного и ещё требующего к такому великому мастерство, как скачки животное. То что Чеченская Республика достигла таких больших результатов говорит о том, что к данному виду спорта в республике уделяется огромное внимание. Желаем дальнейших успехов и продвижения только вперёд в этом интересном и требующий много отдачу виде спорта.»