Руководитель ЦУР Чеченской Республики Адлан Ибиев принял участие в совещании под председательством министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева.

В режиме ВКС с представителями руководства субъектов глава Минцифры обсудил вопросы обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. На встрече подвели предварительные итоги исполнения ФЗ №8 от 09.02.2009 г «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Максут Шадаев отметил, что сфера цифровизации госорганов вышла на новый уровень, достигнуты высокие показатели практически у всех регионов, в том числе и у Чеченской Республики. Отмечается повышение количества пользователей государственными сервисами и улучшение качества IT-услуг.

Максут Шадаев напомнил, что цифровая трансформация входит в перечень национальных целей России. На совещании также наметили цели и планы по дальнейшему развитию Госпабликов.