100 новобранцев Росгвардии присягнули на верность Отечеству в Грозном

В специальном моторизованном полку имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге новобранцев, прошедших курс молодого бойца. Музыкальное сопровождение церемонии обеспечил военный оркестр соединения под руководством майора Сергея Григорьева.
В присутствии родственников и друзей новобранцы поклялись достойно исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество. Ранее военнослужащие прошли первоначальное профессиональное обучение — курс молодого бойца, сдали нормативы по правовой, физической, огневой и специальной подготовкам.
«Исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу и независимость Родины. Это не просто слова — это клятва, которую вы даете Отечеству и себе», — подчеркнул в своем обращении к бойцам начальник отделения по военно-политической работе соединения подполковник Руслан Осипов.
В завершение мероприятия родители встретились с командованием полка и посетили казармы, где ознакомились с условиями жизни и быта росгвардейцев.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн
ФОТО: старшина Денис Чумак