Патриотические мероприятия для детей росгвардейцев прошли в ОГВ(с)

Во время новогодних каникул в Объединенной группировке войск (сил) в Северо-Кавказском регионе дети военнослужащих ОГВ(с) смогли ознакомиться с особенностями службы родителей. Одним из участников мероприятия стал юнармеец Вячеслав из отряда «Гвардеец» одной из школ Самары.

Ребята возложили цветы к расположенным на территории группировки мемориалам военнослужащим и сотрудникам, погибшим при выполнении задач, побывали в расположении одного из спецподразделений. Также в преддверии Рождества Христова перед юными гостями открыл двери храм Святого благоверного великого князя Димитрия Донского, действующий на территории ОГВ(с).

Кроме того, ребятам рассказали об авиационных подразделениях Росгвардии, показали боевой вертолет и другую военную технику. На следующий день дети побывали на месте бесланской трагедии и почтили память как жертв трагедии, так и тех, кто ценой собственной жизни сделал все для спасения заложников.

Дети поблагодарили росгвардейцев за эмоции и впечатления. Юнармеец Вячеслав, чей отец проходит службу на Северном Кавказе, пообещал рассказать обо всем увиденном своим товарищам по патриотическому отряду «Гвардеец».