Военнослужащий Росгвардии из Чеченской Республики стал победителем первого этапа кубка Ставропольского края по быстрым шахматам

Военнослужащий грозненского соединения Росгвардии сержант Аркадий Дежурко стал победителем первого этапа Кубка Ставропольского края по быстрым шахматам, который состоялся в Ессентуках.

Соревнования проходили в трёх категориях по швейцарской системе в 9 туров. За главные призы турнира боролись 68 сильнейших шахматистов из разных городов и районов Ставропольского края и других регионов России.

В категории «А-опен» среди шахматистов с рейтингом 1500 победителем стал сержант Аркадий Дежурко. В ходе турнира росгвардеец показал один из самых высоких результатов, набрав 8.5 очков из 9 возможных

Золотую медаль, почетную грамоту и специальный приз росгвардейцу вручил исполнительный директор Федерации шахмат Ставропольского края Артак Мкртчян, пожелав военнослужащему дальнейших побед в интеллектуальном виде спорта.