Студенты ЧГУ им. А.А. Кадырова стали призерами межрегиональной олимпиады по арбитражному процессу

Она проводилась в декабре на базе филиала Ростовского института Российской правовой академии Минюста РФ. Участникам предстояло пройти два конкурсных этапа — на первом решить тестовые задания, на втором к ним добавилось и устное выступление по обжалованию решения суда. На подготовку студентам дали два часа, по истечении которых по видеосвязи нужно было обосновать свою точку зрения и отстоять ее.

Юридический факультет ЧГУ им. А.А. Кадырова представляли сразу две команды. Одна из них, состоявшая из студентов 3 курса Турпала Абдулмуслимова и Ислама Цукумова, заняла третье место.

Как говорят ребята, олимпиада стала для них вызовом самим себе и своим возможностям. Потому что дисциплину арбитражного процесса по учебному плану они должны изучать только на следующем курсе. Из-за этого и задания дались им сложнее.

Но вместе с тем, по словам одного из участников — Турпала Абдулмуслимова — эта площадка помогла в развитии важнейшего для юриста навыка публичных выступлений. Кроме того, это отличная возможность пообщаться со сверстниками, знакомиться с многообразием мнений по одному и тому же вопросу.

Но, пожалуй, самым запоминающимся стало то, что среди 14 команд, представлявших одни из ведущих вузов страны, команда ЧГУ им. А.А. Кадырова показала третий результат и заняла призовое место.