Студенты Чеченского государственного университета будут учиться с помощью сервисов Webinar Group

МТС сообщает о переходе Чеченского Государственного Университета им. А.А. Кадырова на платформу для онлайн-коммуникаций Webinar Group. Отечественный сервис поможет университету в организации дистанционных лекций для студентов заочной формы обучения и при проведении онлайн-конференций различного уровня.

На платформе Webinar Group к собраниям смогут одновременно дистанционно подключаться до 2500 участников. Студентам и преподавателям вуза будут доступны опции, необходимые для проведения лекций и семинаров и даже, мозговых штурмов с активным общением всех участников. Например, онлайн-доски, выведение презентаций на экран. Также решение отреагирует на поднятую руку студента в кадре и выведет его на экран, чтобы он смог задать вопрос или ответить. А преподаватели во время дистанционных занятий смогут отслеживать активность и вовлеченность студентов. Если кто-то из участников отвлечется и свернет окно с конференцией, чтобы заняться другими делами (например, смотреть видео в соцсетях или переписываться в чатах), преподаватель об этом узнает.

«Важно, что сервисы Webinar Group зарегистрированы в реестре отечественного ПО и имеют собственную серверную инфраструктуру на территории РФ. Качество сервиса соответствует западным аналогам, а его использование сделает удаленными занятия и конференции в ЧГУ им. А.А. Кадырова более комфортными и безопасными», – прокомментировал директор МТС в Чеченской Республике Магомед Абдулмежидов.

С начала этого года университет уже перевел часть студентов заочных отделений на удаленные занятия с помощью платформы Webinar Group.

«Университет уже имеет опыт применения сервисов Webinar Group в организации всероссийских и международных конференций. Например, гости из дальнего и ближнего зарубежья, которые не смогли присутствовать у нас на одном из очных мероприятий, подключались к нему, используя именно эту платформу. Решение хорошо себя зарекомендовало. Ресурс охватывает довольно широкий функционал. Платформа, в первую очередь, была установлена для удобства обучающихся и преподавателей», – рассказывает начальник Управления по информатизации ЧГУ им.А.А.Кадырова Заурбек Селимханов.

О Webinar Group

Webinar Group — российская экосистема сервисов для бизнес-коммуникаций компаний любого размера. С июля 2022 года компания входит в группу МТС. Webinar Group предлагает решения для проведения онлайн-встреч и совещаний, вебинаров, организации смешанного обучения, а также проведения крупных виртуальных и гибридных мероприятий. В 2022 году с помощью сервисов Webinar Group было проведено 2 млн онлайн-мероприятий, в которых приняли участие более 30 млн участников.