В центре детского творчества провели беседу «Мы против террора»

В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, а также в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в Центре детского творчества провели беседу с обучающимися на тему: «Мы против террора».

Борьба с терроризмом является главным приоритетом для каждого неравнодушного гражданина. 

Цель данной беседы – это помочь учащимся получить представление о терроризме и его роли во внутренней и международной политике. В ходе беседы обучающимся рассказали о видах терроризма, познакомили их с различными определениями терроризма и с различными способами борьбы с терроризмом.

«Терроризм раскрывает нам худшее, что есть в людях. Но мы часто слышим рассказы о и героических поступках, которые происходят во время или после такого нападения. Нужно помочь ребятам осознать, как их собственное сострадание может предотвратить будущие акты нетерпимости и насилия, напомнив им уважительно выражать свои идеи и относиться с добротой к людям, которые отличаются от них самих. Помочь детям определить, как они могут помочь другим, будь то те, кого непосредственно затронуло событие, или другие нуждающиеся в их собственном сообществе», – подчеркнула директор Центра Светлана Рамзановна.

ДОХТУКАЕВ ЗЕЛИМХАН

Мэрия города Аргун