Управление Росгвардии по Чеченской Республике провело артиллерийские учения на полигоне Бурунское. 

С 17 по 21 января на полигоне учебного центра Бурунское Шелковского района Чеченской Республики состоялись тактические учения минометной батареи Управления Росгвардии по Чеченской Республике.
За ходом стрельб наблюдали заместители начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник Султан Рашаев и полковник полиции Усман Дакаев.
Разведчики, передовые наблюдатели, скрытно занимали командно-наблюдательные пункты, вели разведку и обслуживали огонь артиллерии. Кроме того, изучались вопросы управления огнём миномётной батареи во время артиллерийской подготовки и поддержки войск при проведении разведовательно-поисковых мероприятий. Особое внимание было уделено быстрой смене огневых позиций после выполнения боевых задач, а также действиям расчёта, как самостоятельной единицы.
В начале тактического учения батарее предстояло совершить марш в район выполнения служебно-боевых задач. Прибыв в назначенный район, подразделение расположилось на местности, используя её защитные и маскирующие свойства. Позже были определены ориентиры, проведены математические вычисления, по которым основной расчет выполнил стрельбу. После корректировки огня с наблюдательного пункта к выполнению огневой задачи приступили и другие расчеты.
Все действия проводились под контролем представителей центрального аппарата Росгвардии и Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии. Они оказывали практическую и методическую помощь в организации и проведении учений. По итогу мероприятий была поставлена положительная оценка.
«Бойцы работают четко, слаженно. Показывают высокую армейскую сноровку и сплоченность. Выражаю благодарность Главе Чеченской Республики Герою России Рамзану Кадырову, президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой и командованию Росгвардии за всестороннюю помощь и поддержку, оказываемую подразделениям Управления Росгвардии по Чеченской Республики, благодаря чему у нас есть все условия для выполнения всех поставленных задач»,- отметил в своем слове полковник Султан Рашаев.