В Грозном поздравили специалистов инженерной службы Росгвардии с профессиональным праздником

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии поздравили специалистов инженерных подразделений с Днем инженерной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, которая в этом году отмечает 76-ю годовщину со дня образования.

По традиции чествование специалистов инженерной службы началось с торжественного митинга на плацу. От имени командира бригады и от себя лично с профессиональным праздником военнослужащих поздравил врио командира отдельного инженерно-саперного батальона соединения майор Владимир Астафьев. Он поблагодарил личный состав за профессионализм, высокую ответственность и преданное служение Отечеству. «Проявляя высокий профессионализм, инициативу и усердие, вы с достоинством и честью выполняете свой воинский долг. Умело, и эффективно применяя современные инженерные средства, специалисты инженерной службы успешно решают служебно-боевые задачи, зачастую с риском для собственной жизни», — отметил офицер.

В торжественной обстановке были зачитаны поздравления руководства Росгвардии, командования Северо-Кавказского округа Росгвардии, Объединенной группировки войск (сил) в СКР и командира соединения. Участники митинга почтили минутой молчания память боевых товарищей, погибших при исполнении воинского долга.

Отличившиеся военнослужащие были поощрены ценными подарками, грамотами и благодарностями. Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем.

 

 

майор Вадим Макаренко

Пресс – служба 46 оброн

Фото: ефрейтор Александр Ротатый