ЧГУ им. А.А. Кадырова с размахом отметил день студента.

Называемый еще днем российского студенчества, он отмечается ежегодно 25 января. К его празднованию в вузе приступили еще за неделю. Студенты, профсоюзные и спортивные объединения провели целый ряд мероприятий, участие в которых приняли сотни обучающихся.

Мини-турнир по регби собрал 7 команд с различных факультетов. Довольно жесткий вид спорта в университете очень популярен, и конкуренция в нем стабильно высока. Тем не менее, студенты факультета географии и геоэкологии смогли вырвать пальму первенства и закрепиться на позиции фаворитов.

А вот в армрестлинге будущим географам повезло меньше. В двух весовых категориях сильнейшими оказались студенты юридического факультета. В группе до 70 и 80 кг в лидеры вышли обучающиеся Института математики, физики и информационных технологий.

Также в канун дня студента в вузе прошли и интеллектуальные состязания. В их числе квест, где с помощью логики и эрудиции участники справлялись с цепочкой заданий. А также игра «Что? Где? Когда?».

Центральным событием, которое прошло в день праздника, стал концерт, к подготовке которого были активно вовлечены студенты разных направлений, а также иностранные обучающиеся.

Концертная программа включала музыкальные номера, хореографические постановки, юмористические скетчи. Здесь же зачитали поздравительный адрес ректора Заурбека Саидова. От его имени наградили студентов, отличившихся в волонтерской, общественно-политической, спортивной и творческой жизни вуза.

Пресса ЧГУ им.А.А.Кадырова