Мероприятие: «Нет Террору!»

В МБОУ «СОШ им. С.Лорсанова села Шаами-Юрт» прошло мероприятие с обучающимися начальных классов. Главным гостем мероприятия стал инспектор ОПДН отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району Бекханова У.М..

Цель мероприятия: дать представление о терроризме как о глобальной проблеме, объяснить сущность терроризма, его типы и цели; изучить основы безопасности в ЧС; формировать гражданскую позицию подрастающего поколения.

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия.

Бекханов У.М. рассказал детям, что терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьёзных угроз миру и безопасности. Они хотят добиться решения своих преступных замыслов, посеять страх, запугать государственные органы, превратить жизнь обычных граждан в кошмар: заставить нас бояться ездить в метро, троллейбусах, маршрутных такси, поездах, летать самолётами, выходить на улицу. Короче говоря, бояться жить нормальной жизнью.

Также Умар М. сказал, террористы часто совершают свои деяния в надежде, что о них будет сообщено в средствах массовой информации по всему миру, что, разумеется, придаст их персонам и их радикальным программам большую значительность.

«Чем больше совершается террористических актов, тем больше мировая общественность уверена в том, что какая-то сепаратистская организация ведёт серьёзную борьбу против государства. На самом деле это часто обученные в заграничных лагерях одиночки, которые с иностранными наёмниками совершают акты не во имя идейных побуждений, а чтобы просто заработать на крови собственного народа. Они доходят до такого цинизма, что делают по просьбе заграничных хозяев видеозаписи своих дел, чтобы приложить их к отчёту о проделанной работе», — говорит гость.

Национальный проект «Образование» обеспечивает в первую очередь достижение национальной цели Российской Федерации, по обеспечению возможности для самореализации и развития талантов.
За счет мероприятий национального проекта «Образование» в каждом регионе России обеспечивается развитие системы образования по следующим ключевым направлениям

Этот проект, который способствует возвращению воспитания в систему образования, обеспечивает возможность детям получать качественное образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, и развивает уровень всесторонних возможностей обучающихся и открывает безграничные возможности.