Офицер Управления Росгвардии по Чеченской Республике принял участие во встрече с династиями росгвардейцев в Москве.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник Александр Круглов принял участие во встрече с династиями росгвардейцев, которая состоялась в Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова.

В мероприятии принял участие и директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов. 

Воспитанники училища рассказали гостям о себе и своих семьях. Кадет – учащийся 7-го класса Артур Круглов, сын офицера Росгвардии является продолжателем военной династии в четвертом поколении. Он очень гордится своими корнями, которые берут начало в 1812 году. Представители рода в разные годы самоотверженно выполняли воинский долг и сегодня стоят на защите страны. С раннего возраста вместе с семьей Артуру часто приходилось переезжать к новому месту службы отца — полковника Александра Круглова. Свой первый День знаний он планировал встретить в Хабаровске, но в школу пошел в Ростове-на-Дону. Следующей точкой на карте была школа в Перми, затем Президентский лицей в Грозном. Постоянные переезды, смена городов и регионов страны привили мальчику любовь к Родине и Отечеству, а живой пример отца-офицера поставил точку в выборе дальнейшей профессии: быть как папа — заветное желание кадета. 

Директор Росгвардии пожелал воспитанникам успехов и удачи. «Профессия Родину защищать — это очень почетно и значимо», — напутствовал кадет генерал армии Виктор Золотов.

В завершение встречи семьям были вручены ценные подарки.

Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова стало первым кадетским учебным учреждением для детей и подростков в системе войск национальной гвардии Российской Федерации. Обучение в училище ведется по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. В учебном заведении работает Центр дополнительного образования, проводятся творческие и спортивные занятия. Все учебные классы и лаборатории оснащены современным оборудованием. Многие выпускники училища успешно продолжают учебу в ведомственных вузах.