Приставы ЧР выдворили девятерых нелегалов — граждан Узбекистана 

С начала текущего    сотрудники Управления ФССП России по Чеченской Республике на основании судебных решений  выдворили  девятерых иностранцев за нарушение миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Все  задержанные – уроженцы Республики Узбекистан в возрасте от 22-х до 40 лет.  Молодые люди  проживали и работали на территории республики без регистрации, чем нарушили режим пребывания на территории РФ. Нелегалов выявили  правоохранители в ходе  плановых рейдов  на территории Чеченской Республики. 

Суд признал  задержанных виновными в совершении  административных  правонарушений, предусмотренных ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ,  и  вынес в отношении каждого  постановление  о взыскании   штрафа в размере 2 000 рублей и  выдворении за пределы РФ.

Исполнительные производства в отношении задержанных иностранцев, незаконно находившихся на территории Российской Федерации, были возбуждены судебными приставами межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике.

После подготовки необходимых документов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Чеченской Республике  доставляли иностранцев – нарушителей  в   московский аэропорт «Внуково». Отсюда  нарушители миграционного законодательства  авиарейсом «Москва — Душанбе» отправлялись  обратно на родину. 

Напомним, въезд в Россию для выдворенных иностранцев – нарушителей   закрыт в течение 5 лет.