С виновника ДТП взыскан моральный ущерб в размере 500 тыс руб

Судебные приставы Чеченской Республики взыскали с виновника ДТП компенсацию морального в размере 500 тысяч  рублей  в пользу  родителей погибшего автовладельца.

Житель ЧР, управляя транспортным средством, нарушил правила дорожного движения, что стало причиной аварии, в результате которой погиб другой участник дорожного движения. 

Родители погибшего обратились в суд с иском о взыскании с виновника аварии компенсации  морального вреда. Суд  постановил взыскать с ответчика  500   тысяч рублей в  пользу потерпевших.

Исполнительное производство о взыскании компенсации морального вреда в пользу родственников погибшего было возбуждено в Байсангуровском районном отделении судебных приставов г. Грозного.

Исполняя решение суда, судебные приставы применили ряд мер, в том числе  запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств, а также обращение взыскания на доходы должника, находящиеся на банковских счетах. 

Впоследствии  вся сумма в размере 500 тысяч рублей  была списана с расчетных счетов должника и перечислена взыскателям. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Чеченской Республике